您好,欢迎来到领航教育官网!
领航官网
财会学院
当前位置:会计培训> 做账实操> 浏览文章

问:停车费的定额发票可以盖停车费专用章吗?一定要盖发票专用章?

答:需要盖发票专用章。

根据《中华人民共和国发票管理办法》(中华人民共和国国务院令第587号)文件第二十二条规定,开具发票应当按照规定的时限、顺序、栏目,全部联次一次性如实开具,并加盖发票专用章。

根据《中华人民共和国发票管理办法实施细则》(2011年2月14日国家税务总局令第25号公布,根据2019年7月24日《国家税务总局关于公布取消一批税务证明事项以及废止和修改部分规章规范性文件的决定》修正)文件第二十八条规定,单位和个人在开具发票时,必须做到按照号码顺序填开,填写项目齐全,内容真实,字迹清楚,全部联次一次打印,内容完全一致,并在发票联和抵扣联加盖发票专用章。

所以,大家明白了么?停车费定额发票要当心了哦。

Copyright © 2019 版权所有领航教育